Auteurs présents en 2016

Publié le 7 Octobre 2016

Sous réserve de modifications - (infos le  14 - 11 - 2016)

- A -

Ashikara (samedi & dimanche)

Anne-Sara (samedi & dimanche)

Jean-Luc Allain (dimanche)

Mikael AB Gwion (samedi & dimanche)

Daniel Altadill (samedi)

Morgan Ar Menn (samedi & dimanche)

Virginie Audoucet (samedi & dimanche)

- B -

Jean Bothorel, invité d'honneur (excusé)

Yves-Marie Beauverder (dimanche)

Jean Bailleul, (samedi & dimanche)

Jacket Bernard, (samedi & dimanche)

Marie-Laure Bourdel (dimanche)

Luc Bériot (samedi)

Jérome Bergami (samedi)

Josiane Begel (samedi)

Nicole Bridonneau (dimanche)

Gildas Buron (samedi & dimanche)

Hugo Buan (samedi & dimanche)

- C -

Callyleo (samedi & dimanche)

Guy Cany (samedi & dimanche)

Marcel Cario (samedi & dimanche)

Fanny Cheval (samedi & dimanche)

Gérard Chevallier (samedi & dimanche)

Valérie Chiron, (dimanche)

Caroline Cloarec (dimanche)

- D -

Nathalie de Broc, invitée d'honneur (samedi & dimanche)

Arlette David (samedi)

Frédérique Deneux (samedi & dimanche)

Patrick Derouard, (samedi & dimanche)

Thérèse Desrues (dimanche)

Laure Des Trésors (dimanche)

Rémi Devallière (samedi)

René Dronet (samedi & dimanche)

Jacques Dronneau (dimanche)

Nina Duaner (samedi)

Dominique Dumollard (samedi & dimanche)

Hélène Dupuis, (samedi & dimanche)

- E -

Catherine École-Boivin, invitée d'honneur (samedi &dimanche)

Jean-Jacques Egron (samedi )

- F -

Lorraine Fouchet Prix Bretagne 2016, invitée d'honneur (samedi &dimanche)

Roger Faligot (samedi &dimanche)

Marie Fardet (samedi &dimanche)

Thierry Fériot (samedi)

Michel Fleury (dimanche)

P.J. Fleury (dimanche)

Juliette Fouda-Ondoa (dimanche)

Colette Frion, (samedi &dimanche)

- G -

Alain Gallicé,(samedi & dimanche)

Betty Galland, (samedi & dimanche)

Colette Geslin (samedi & dimanche)

Yvan Guehennec (samedi & dimanche)

Catherine Girard-Augry, (samedi &dimanche)

Philippe Gloaguen (samedi & dimanche)

Maryline Gouerou (samedi & dimanche)

Cyriac Guillard (samedi & dimanche)

- H -

Maryvonne Hellec, (samedi & dimanche)

Michel Hervoche (samedi & dimanche)

Martine Hidoux-Roussel (samedi & dimanche)

Hervé Huguen (samedi & dimanche)

Coline Hoarau (dimanche)

- J -

Hervé Jaouen, invité d'honneur (samedi &dimanche)

Marcel Jacques (samedi)

Jocelyne Ollivier-Henry, (samedi & dimanche)

Noëlle Joffard, (samedi &dimanche)

Annick Joffre (dimanche)

- K -

Sergil Jumeau (dimanche)

-K-

Anne-Solen Kerbrat (samedi & dimanche)

Michel-Louis Kehl (samedi)

Alain Kervern, (samedi & dimanche)

Cypris Kophids, (dimanche)

- L -

Yvon Le Men, Président d'honneur, (samedi & dimanche)

Björn Larsson, invité d'honneur (samedi &dimanche)

Philippe Le Guillou, invité d'honneur (excusé)

Michèle Labbé (samedi)

Hubert Lavergne (samedi & dimanche)

Gérard Lo Monaco, auteur invité (samedi)

Bernard Larhant (dimanche)

Josick Lancien, (samedi & dimanche)

Dany Lambinet (samedi & dimanche)

Pierre Léauté (samedi & dimanche)

Gildas Le Bozec (samedi & dimanche)

Firmin Le Bourhis (samedi & dimanche)

Sébastien Le Carret (samedi & dimanche)

Pierre-Olivier Lombarteix, (samedi & dimanche)

Solveig Le Coze , (samedi & dimanche)

Laurence Leconte, (samedi & dimanche)

Isabelle Le Corff (samedi & dimanche)

Manolita Le Cuirot, (samedi & dimanche)

Marilyse Leroux (samedi)

Colette Le Hen (dimanche)

Ghislaine Lejard (dimanche)

Françoise Le Mer (samedi & dimanche)

Ambroise Liard, (samedi & dimanche)

Briana Liviera (samedi)

Bertrand Lucon, (samedi & dimanche)

Joël Le Nouen (samedi)

- M -

Mademoiselle B. (samedi)

Dora Marchand (samedi)

Marivane (samedi)

Guy Martin (samedi & dimanche)

Yves Mathelier (samedi & dimanche)

Franc Mallet (samedi & dimanche)

Jean-Yves Martin, (samedi & dimanche)

Jean-Michel Mahé (samedi & dimanche)

Alix Maubrey (samedi)

Yves Maurice, (samedi & dimanche)

Jean-Luc Merlet (dimanche)

Hélène Merrick (samedi & dimanche)

Christophe Meignen (dimanche)

Yann Mor (samedi & dimanche)

Maurice Moranton (samedi & dimanche)

Jean-Marc Mouchet, (samedi & dimanche)

Françoise Moreau (dimanche)

Eddie Mittelette, (samedi & dimanche)

Michel Moinier (samedi)

- N -

NONO, invité d'honneur (samedi & dimanche)

John-Eich Nielsen (samedi &dimanche)

- O -

Gérard Olivaud (samedi & dimanche)

- P -

Patrick Poivre d'Arvor, invité d'honneur (samedi)

Jean-Yves Paumier (dimanche)

Ianka Prat (samedi & dimanche)

Jean-François Pasquier (samedi & dimanche)

Dominique Pierrelée, (dimanche)

Michel Philippo (samedi)

Gérard Premel, (samedi & dimanche)

Jacques Peneau (samedi &dimanche)

Les enfants de Joseph Péréon (samedi & dimanche)

Didier Penouel (dimanche)

Michel Priziac (samedi & dimanche)

Yannik Pasquet (samedi)

Roland Puillet (dimanche)

- Q -

Martine Queffélec (samedi)

Yann-Ber Quinon (dimanche)

- R -

Jean Rouaud, invité d'honneur (samedi & dimanche)

Christian Renaut, (samedi & dimanche)

René Raimbau (samedi & dimanche)

Christiane Renaud (samedi & dimanche)

Jean Denis Ringeard de la Blettière (samedi & dimanche)

Evelyne Rochedereux (dimanche)

Laurence Rothureau (samedi & dimanche)

Patrick Roussel (samedi & dimanche)

Adeline Roussel (samedi)

Claude-Youenn Roussel (samedi & dimanche)

Jean-Claude Royère (samedi & dimanche)

- S -

Patrick Sautrot (samedi & dimanche)

Didier San Martin (dimanche)

Julien Surzur (samedi)

Michel Suzzarini (samedi & dimanche)

- T -

Luc Turlan, auteur invité (samedi & dimanche)

Bernard Tabary (samedi & dimanche)

Jean-Paul Thomas (dimanche)

Wanda Tahar-Lang (samedi)

- V -

Marie Vaillant (samedi)

Christian Van Steelandt (dimanche)

Béatrice Verney, (samedi & dimanche)

-Z-

Natacha Zadrasky (samedi & dimanche)

Zhor A.B (samedi & dimanche)

Auteurs présents en 2016