AUTEURS présents au Festival 2012

Publié le 5 Septembre 2012

AUTEURS présents au Festival 2012

--------------------- Une sélections de livres des auteurs présents (suite en bas de page).

__________________________________________

Liste des auteurs présents :

__________________________________________

( dernières infos le 23-11-2012 à 19h) - sous réserve de modifications -

- A -
Michèle ARNAUD (samedi & dimanche)
Thérèse ANDRE-ABDELAZIZ (samedi & dimanche)
Michèle ASTRUD (dimanche après-midi)
AGEDIOS (dimanche après-midi)
Auteurs de la revue MOPALA (samedi & dimanche)
- B -
Patrick BAUL (dimanche après-midi)
Ray BARDIN (samedi & dimanche)
Jean-Pierre BATHANY(samedi & dimanche)
Alexandra BEAUVAIS (samedi & dimanche)
Jean-Claude BELFLORE (samedi & dimanche)
Clotilde BERNOS (samedi & dimanche)
André BERNICOT (samedi & dimanche)
Nathalie de BROC (samedi & dimanche)
Anne-Marie BREGEON (samedi & dimanche)
Christian BLANCHARD (samedi & dimanche)
Albert BLANCHARD (samedi & dimanche)
Claire BLANCHARD (samedi & dimanche)
Veronik BLOT (samedi & dimanche)
Roger BOIRIAU (samedi & dimanche)
Olier BIGUET (samedi & dimanche)
Jean BROUILLET (samedi & dimanche après-midi)
Bernard BRUNELIERE (samedi & dimanche)
Margot BRUYERE (samedi & dimanche)
Pierre BOUCHET-DEHOUX (samedi & dimanche)
Marie-Paule BOUFFET (samedi & dimanche)
- C -
Chloé CHAMOUTON (samedi & dimanche)
Christophe CHAPLAIS
Anne Chaté (samedi & dimanche)
Gérard CHEVALIER (samedi & dimanche)
Jacques CLEMENT (samedi & dimanche)
Nathalie CORDIER (samedi & dimanche matin)
Jakez CORNOU (samedi & dimanche)
Roger COUPANNEC (samedi & dimanche)
- D -
Josette DAVID
Dodo Alexis DEALOUE (samedi après-midi)
Frédérique DENEUX (samedi & dimanche)
Patrick DEROUARD (samedi & dimanche)
Jonathan DESLEE (dimanche matin)
Dominique DUMOLLARD (samedi & dimanche)
Sophie DUFEU (dimanche)
Anselme DJEUKAM (dimanche après-midi)
- E -
Cécile ESCATS (samedi matin)
Ebony ESSY (samedi matin)
Erwan EVENOU (dimanche)
- F -
Jean FAILLER (dimanche après-midi)
Marie FARDET
Claire FOURIER (samedi & dimanche)
Marie-Noëlle FOURNIER (samedi )
Colette FRION (samedi & dimanche)
- G -
Daniel GARNIER (dimanche)
Etienne GASCHE (samedi & dimanche)
Georges POINT (samedi)
Catherine GIRARD-AUGRY (samedi & dimanche)
Lucienne GRACE-GEORGES (samedi & dimanche)
Danielle GUERZIDER (samedi)
Yvan GUEHENNEC (samedi après-midi)
Yvannick GUILBAUD (samedi après-midi)
- H -
Maud HENRY
Martine HIDOUX-ROUSSEL (samedi & dimanche)
Hervé HUGUEN (samedi & dimanche)
- J -
Angèle JACQ (samedi & dimanche)
Denis JAILLON (samedi & dimanche)
T. JAMET (samedi & dimanche)
Fabienne JUHEL (samedi & dimanche)
- K -
Christiane KERBOUL (samedi & dimanche)
Liza KERIVEL (samedi & dimanche)
C. KOYA (samedi & dimanche)
- L -
Dominique LABARRIERE (samedi & dimanche)
Michelle LABBE (dimanche)
Josick LANCIEN (samedi & dimanche)
Bernard LARMANT (samedi & dimanche)
Catherine LATTEUX (dimanche)
Firmin LE BOURDIS (samedi & dimanche)
Jean-Claude BELFORE (samedi & dimanche)
M. LEFEUVRE (samedi & dimanche)
Yvon LE BOURHIS (samedi)
Sylvain LE BRAZ (samedi matin)
Dany LECENES (dimanche matin)
Laurence LECONTE (samedi & dimanche)
Solveize LE COZE (samedi & dimanche)
Patrick LEHEBEL (dimanche matin)
Mireille LE LIBOUX (dimanche après-midi)
Jean-Pierre LE MAT (samedi après-midi & dimanche jusqu'à 15h)
Françoise LE MER (samedi & dimanche)
Jean-Claude LE RUYET (samedi & dimanche)
Mary LESTER (dimanche après-midi)
Le Chat-Lumot (samedi & dimanche)
Eric LESCAUDRON (samedi & dimanche)
Pierre LIVORY (samedi & dimanche)
Anna LOGODIN (samedi & dimanche)
Hervé LOSSEC (dimanche)
Liza LO BARTOLO BARDIN (samedi & dimanche)
- M -
Yves MAURICE (samedi & dimanche)
Franc MALLET (samedi & dimanche)
Christian MARTIN (samedi & dimanche)
Pierre-Emmanuel MARAIS (dimanche)
Raymond MATABOSCH (dimanche après-midi)
Guénael MAZE (samedi & dimanche)
Christophe MEIGNEN (samedi après-midi)
Elsa MILLET (samedi & dimanche)
Françoise MOREAU (dimanche après-midi)
James MOUSSU(samedi après-midi)
- N -
Jean-Pierre NENNING (samedi & dimanche)
Stéphane NICOLLIER (samedi matin)
G. NICOLEAU (samedi & dimanche)
- O -
Jocelyne OLLIVIER-HENRY (samedi & dimanche)
Louis OURY (samedi jusqu'à 16h)
- P -
Claire PAILLE (samedi après-midi)
Stéphane PAJOT (dimanche)
Jean-Yves PAUMIER (samedi & dimanche)
Anne-Yvonne PASQUIER (dimanche)
Grégoire PELLEQUER
Jacques PENEAU (samedi & dimanche)
Michel PHILIPPO (samedi & dimanche)
Jacques POULLAOUEC (samedi & dimanche)
Pascal PRATZ (samedi & dimanche)
Gérard PREMEL (samedi & dimanche)
Marie-Hélène PROUTEAU (samedi & dimanche)
Yves PINGUILLY(samedi & dimanche)
- R -
Christian RENAUT (samedi & dimanche)
Martine RABOUIN (samedi)
Joachim RIDEL (dimanche après-midi)
Jean-Michel RIOU (dimanche après-midi)
Y. RIVALLAIN (samedi & dimanche)
Jean-Pierre ROUSSEAU (samedi & dimanche)
Claude-Youenn ROUSSEL (samedi & dimanche)
Jean-Luc RUSSON (samedi & dimanche)
- S -
Salwa SANGARAN (dimanche matin)
Anne SARA (samedi & dimanche)
Laetitia SIBALO(samedi après-midi)
André SOUBIGOU (samedi & dimanche)
Patrick SAUTROT (samedi & dimanche)
- T -
Bernard TABARY (samedi & dimanche)
Jean-Claude TEUIERE (samedi & dimanche)
Daniel TROUBLE (samedi & dimanche)
Jean-Pierre THONIN (samedi & dimanche)
- V-W-Y -
Christian VANSTEELANDT (dimanche après-midi)
Monique VERITE (samedi après-midi & dimanche)
Patricia VIGNAUX (samedi après-midi)
Cécile WHITE (samedi)
Sylvie YVART (samedi matin)

_________________________________________________________________________

* Certains auteurs présents sur le stand de leur éditeur, seront également, à certaines heures, en dédicace chez les libraires.

- LIBRAIRE GWELADENN :

Nathalie de BROC (samedi & dimanche)
Thérése ANDRE-ABDELZIZ (samedi & dimanche)
Anne CHATE (samedi & dimanche)
Daniel GARNIER (dimanche)
Liza KERIVEL (samedi après midi & dimanche)
* Françoise LE MER (samedi de 16h à 17h30)
Louis OURY (samedi jusqu'à 16h)
Gérard PREMEL (samedi & dimanche)
Monique VERITE (samedi après-midi & dimanche)

- LIBRAIRIE DU CASINO :

Clotilde BERNOS  (samedi & dimanche)
Jean BROUILLET  (samedi & dimanche de 15h à 18h)
Nathalie CORDIER  (samedi & dimanche matin)
* Claire FOURIER (samedi & dimanche)
 Fabienne JUHEL  (samedi & dimanche)
 Dominique LABARRIERE   (samedi & dimanche)
 Jean-Yves PAUMIER   (samedi & dimanche)
 Jean Michel RIOU  (dimanche après midi)
_______________________________________________________________________

- Stand GOURENEZ :

M. LEFEUVRE - G. NICOLEAU (samedi & dimanche)
Anna LOGODIN (samedi & dimanche)
Christian RENAUT (samedi & dimanche)

_______________________________________________________________________

Une sélections de livres des auteurs présents.

Une sélections de livres des auteurs présents.

Une sélections de livres des auteurs présents.

Une sélections de livres des auteurs présents.

Une sélections de livres des auteurs présents.

Une sélections de livres des auteurs présents.