Auteurs présents en 2014

Publié le 26 Septembre 2014

Président d'honneur :
Jean ROUAUD Prix Goncourt 1990
Invités d'honneur :
Irène FRAIN Prix Breizh 2014, Sorj CHALANDON Prix Goncourt des lycéens 2013,
Gilles SERVAT, Jean-Joseph JULAUD, Daniel CARIO, Yves VIOLLIER.

_____________________

Et plus de 150 auteurs :

Sous réserve de modifications - (infos le 14 - 11 - 2014)
- A -
ANNE-SARA (samedi & dimanche)
Thérèse ABDELAZIZ (dimanche)
Dominique AMISSE (samedi & dimanche)
Jean AMYOT D'INVILLE (dimanche)
Simone ANSQUER (samedi)
- B -
Jean BAILLEUL (samedi &dimanche)
Stéphane BALSSA (dimanche)
Bernard BAUDRAS (samedi & dimanche)
Gilles BARNIER (samedi & dimanche)
Raymond BARDIN (dimanche)
Liza Lo BARTOLO BARDIN (dimanche)
Stéphane BATIGNE (samedi & dimanche)
Stéphane BEAU(samedi & dimanche)
Josiane BEGEL (dimanche)
Hervé BELLEC (samedi & dimanche)
Jean-Yves BELLAY (samedi)
Carlo BELTRAN (dimanche)
Marianne BERENI (samedi & dimanche)
Clotilde BERNOS (samedi & dimanche)
Christian BLANCHARD (samedi & dimanche)
Mickael BODLORE-PENLAEZ (samedi)
Eric BORGNIS DESBORDES (samedi & dimanche)
Firmin LE BOURHIS (samedi &dimanche)
Marie-Paule BOUFFET (samedi &dimanche)
Nicole BRIDONNEAU (samedi)
Florence BRILLET (samedi & dimanche)
Bernard BRUNELIERE (samedi &dimanche)
Hugo BRUAN (samedi &dimanche)
- C -
Sorj CHALANDON, invité d'honneur (samedi & dimanche)
Daniel CARIO, invité d'honneur (samedi & dimanche)
Maguy CABON-DOUVISY (samedi &dimanche)
Sten CHARBONNEAU (dimanche)
Loïc CAMUS (dimanche)
Gisèle CLAUZEL (dimanche)
Marie-Thérèse CLAVIER (dimanche)
Jean CHOCUN – TRI YANN (samedi)
Jean-Paul CORBINEAU – TRI YANN (samedi)
Paul CORREC (samedi & dimanche)
Roger COUPANNEC (samedi & dimanche)
Annie COZ (dimanche)
Daniel CUEFF (samedi &dimanche)
- D -
André DAVIAUD (samedi)
Josette DAVID (samedi & dimanche)
Laure DES TRESORS (dimanche)
Frédérique DENEUX (samedi &dimanche)
Jacques DRONNEAU (dimanche)
Dominique DUMOLLARD (samedi & dimanche)
Ronan DURANDIERE (samedi & dimanche)
- F -
Irène FRAIN, invitée d'honneur (dimanche toute la journée)
Sandrine FERNANDEZ (samedi & dimanche)
Thierry FERIOT (samedi)
Joseph FLEURY (samedi)
Fontaine LETELLIER (samedi & dimanche)
Pascal FRANCOIS (samedi & dimanche)
Claire FRANCAIS (samedi)
- G -
Claudine GLOT (samedi & dimanche)
Michel GANCHE (samedi & dimanche)
Gérard GAUTIER (samedi & dimanche)
Lionel HENRY(samedi &dimanche)
Catherine GIRARD-AUGRY (samedi &dimanche)
Philippe GLOAGUEN (samedi &dimanche)
- H -
Pierrick HAMELIN (dimanche)
Audrey AHANNACHI (samedi & dimanche)
Géraldine HARY (samedi & dimanche)
Brieg HASLE-LE GALL (samedi &dimanche)
Michel HERVOCHE (samedi & dimanche)
Martine HIDOUX-ROUSSEL (samedi)
Hervé HUGUEN (samedi & dimanche)
- J -
Jean-Joseph JULAUD, invité d'honneur (samedi & dimanche)
Angèle JACQ (samedi &dimanche)
Philippe JEANMICHEL (samedi)
Jean-Louis JOSSIC – TRI YANN (samedi)
Nolwenn JANSON (samedi)
- K -
Pierrette KERMOAL (dimanche après-midi)
Alain KERVERN (samedi & dimanche)
Jean-François KIERKOOWSKI (dimanche)
- L -
Denis LABAYLE (samedi & dimanche)
Josick LANCIEN (samedi & dimanche)
Elizabeth LARBE (samedi)
Léon LAYON (samedi)
Catherine LEFEVRE (samedi & dimanche)
Yannick LECERF (samedi)
Laurence LECONTE (samedi & dimanche)
Michel LE CORNO (dimanche)
Joël LEGARS (dimanche)
Ghislaine LEJARD (samedi & dimanche)
Françoise LE MER (samedi &dimanche)
Jean-Pierre LE MAT (samedi &dimanche)
Armelle LE MINOR (samedi &dimanche)
Dominique LEPAGE (dimanche)
Francis LEPIOUFLE (samedi & dimanche)
Marilyse LEROUX (samedi)
Patrick LESCAUDRON (samedi)
Mireille LE BIBOUX (dimanche)
Pierre LIVORY (dimanche)
- M -
Jean-Michel MAHE (samedi & dimanche)
Maryse MAHE (samedi &dimanche)
Franc MALLET (samedi & dimanche)
Pierre Emmanuel MARAIS (dimanche)
Jean-François MARQUET (samedi & dimanche)
Yves MAURICE (samedi & dimanche)
Pierre MARTIN (samedi)
Gwebael MAZE (dimanche après-midi)
Jean-Luc MERLET(samedi &dimanche)
René MONIOT BEAUMONT(samedi & dimanche)
Françoise MOREAU (samedi &dimanche)
Dane MORIN DELACROIX (samedi & dimanche)
Frédéric MORVAN (samedi & dimanche)
Yann MOR (samedi & dimanche)
Laurent MOTROT (samedi & dimanche)
- N -
NONO (dimanche)
- O -
Jocelyne OLLIVIER HENRY (samedi & dimanche)
Yvon OLLIVIER (samedi &dimanche)
Henri OILLIC (samedi & dimanche)
- P -
Stéphane PAJOT (dimanche après-midi)
Jean-François PASQUES (samedi & dimanche)
Anne-Yvonne PASQUIER (samedi & dimanche)
Jacques PENEAU (samedi &dimanche)
Michel PHILIPPO (samedi)
Jovelyne OLLIVIER-HENRY (samedi &dimanche)
Jacques POULLAOUEC (dimanche)
Lanka PRAT (samedi &dimanche)
Stéphane PRAT (samedi)
Michel PRIZIAC (samedi)
- Q -
Emmanuel QUEFFELEC (dimanche)
- R -
Jean ROUAUD, Président d'honneur (vendredi soir, samedi & dimanche)
Christian RENAUT (samedi & dimanche)
Arlette ROBERT (samedi & dimanche)
Youenn ROUSSEL (samedi)
Adeline ROUSSEL (samedi)
Jean-Claude ROYERE (samedi & dimanche)
Anne RICHARD (samedi & dimanche)
Olivier RISSER (dimanche)
- S -
Gilles SERVAT, invité d'honneur (vendredi soir pour un spectacle - samedi et dimanche en dédicaces de livres & CD)
Patrick SAUTROT (samedi & dimanche)
Christof SIMON (samedi & dimanche)
Mickaële SIMONNIN (samedi )
Jean-Charles STASI (dimanche)
Michel SUZZARINI (samedi & dimanche)
- T -
Bernard TABARY (samedi & dimanche)
- V -
Yves VIOLLIER, invité d'honneur (samedi & dimanche)
Marie VAILLANT (samedi & dimanche)
Marie VAN HILLE (samedi & dimanche)
Christian VAN STEELANDT (samedi &dimanche)
Frédéric VITIELLO (dimanche)
Auteurs présents en 2014