AUTEURS présents en 2017

 
Sous réserve de modifications - (infos le  13 - 11- 2017)
- A -
Anne-Sara (samedi & dimanche)
Yves-Marie Allain (samedi & dimanche)
- B -
Hervé Bellec invité d'honneur (samedi & dimanche)
Clotilde Bernos invitée d'honneur (samedi & dimanche)
Jean Bothorel invité d'honneur (Excusé)
Daniel Brecht invité d'honneur (samedi & dimanche)
Christophe Babonneau (samedi & dimanche)
Yvon Boelle (samedi & dimanche)
Eric Borgnis-Desbordes (samedi & dimanche)
Tiphaine Boilet (samedi & dimanche)
Jean Bailleul, (samedi & dimanche)
Marie-Do Bernard (samedi)
Laurence Biavia (samedi & dimanche)
Olier Biguet (samedi & dimanche)
Nicole Bridonneau (samedi & dimanche)
Florence Brillet (samedi & dimanche)
Mag Bleteau (dimanche)
Françoise Briand (dimanche)
Gildas Buron (samedi & dimanche)
Hugo Buan (samedi & dimanche)
- C -
Marcel Cario (dimanche)
Myriam Caillonneau (dimanche)
Angéline Chusseau (samedi & dimanche)
Anne Clémencet-David (samedi & dimanche)
Jakez Cornou (samedi & dimanche)
Claire Connan (samedi & dimanche)
Ronan Cognet (samedi)
- D -
Philippe David (samedi & dimanche)
Patrick Derouard, (samedi & dimanche)
Rémi Devallière (samedi & dimanche)
- E -
Solange Estevez (samedi & dimanche)
- F -
Marie Fardet (samedi &dimanche)
Renée Frappin (samedi & dimanche)
Colette Frion, (samedi &dimanche)
Jacques Frion (samedi & dimanche)
- G -
Paul Garance (samedi & dimanche)
Genkis (samedi & dimanche)
Alexandra Guigand (samedi & dimanche)
Anaïs Goldemberg (samedi & dimanche)
Catherine Girard-Augry, (samedi &dimanche)
Philippe Gloaguen (samedi & dimanche)
Valérie Gorges (samedi & dimanche)
Cyriac Guillard (samedi & dimanche)
- H -
Sophie Herbouiller (samedi & dimanche)
Bernard Huet (samedi & dimanche)
Maryvonne Hellec, (samedi & dimanche)
Michel Hervoche (samedi & dimanche)
Hervé Huguen (samedi & dimanche)
- J -
Thierry Jigourel invité d'honneur (samedi & dimanche)
-K-
Anne-Solen Kerbrat (samedi & dimanche)
Yvon Kerurien (dimanche)
Anjela Kora (samedi & dimanche)
- L -
Nicole Lambert et Les Triplés, invités d'honneur (dimanche)
Marie Le Gall invitée d'honneur (samedi & dimanche)
Jean-Michel Le Boulanger invité d'honneur (samedi)
Pascal Lamour (samedi & dimanche)
Maguy Larroque (dimanche)
Lou Ma Ho (samedi & dimanche)
Michèle Labbé (samedi)
Bernard Larhant (samedi & dimanche)
Josick Lancien (samedi & dimanche)
Yves Lainé (samedi & dimanche)
Hervé Leborgne (samedi & dimanche)
Gildas Le Bozec (samedi & dimanche)
Marc Leduc (samedi & dimanche)
Amandine Lebreton (samedi & dimanche)
Firmin Le Bourhis (samedi & dimanche)
Aurélia Le Bechec (samedi & dimanche)
Laurence Leconte, (samedi & dimanche)
Dominique Lemarié (samedi)
Loïc Le Doeuff (samedi)
Françoise Le Mer (samedi & dimanche)
Marcel Le Lamer (samedi & dimanche)
Bertrand Luçon (dimanche)
Pierre Livory (samedi)
Valérie Lys (dimanche)
- M -
Cédric Morgan invité d'honneur (samedi & dimanche)
Patrick Mahé (samedi & dimanche)
Stanislas Mahé (samedi & dimanche)
Mandar (samedi & dimanche)
Guy Martin (dimanche)
Franc Mallet (samedi & dimanche)
Yves Mathelier (samedi & dimanche)
Fredéric Morvan (samedi & dimanche)
Ar Menn Morgan (samedi & dimanche)
Nicole Mouninou-Moyon (samedi & dimanche)
Isabelle Menetrier (samedi & dimanche)
Jean-Luc Merlet (samedi)
Yann Mor (samedi & dimanche)
Martina Moriss (dimanche)
Roland Michon (samedi & dimanche)
Jacques Minier (samedi)
- N -
Nina Narre (samedi & dimanche)
Fran Nuda (dimanche)
Nguen Nguyen Ky (samedi & dimanche)
John-Eich Nielsen (samedi &dimanche)
- O -
Jocelyne Ollivier-Henry (samedi & dimanche)
- P -
Yves Paccalet (samedi & dimanche)
Marie-Hélène Prouteau (samedi & dimanche)
Jacques Peneau (samedi &dimanche)
Tristan Pichard (samedi)
Maud Poupa (dimanche)
Michel Priziac (samedi)
François Puget (samedi & dimanche)
- Q -
...
- R -
Alain Rémond Président d'honeur (samedi & dimanche)
Christian Renaut (samedi & dimanche)
Michèle Riesenmey (samedi & dimanche)
Eric Rondel (samedi & dimanche)
René Raimbau (samedi & dimanche)
Corinne Reignier (samedi & dimanche)
Patrick Roussel (samedi & dimanche)
Nina Romer (samedi)
Muriel Romans (samedi & dimanche)
Jean-Pierre Rousseau (samedi)
Jean-Claude Royère (samedi & dimanche)
- S -
Marie Sizun Prix Bretagne 2017, invitée d'honneur (samedi & dimanche)
Patrick Sautrot (samedi & dimanche)
Hélène Salmon (samedi & dimanche)
Jean-François Salmon (samedi & dimanche)
Salomé (samedi & dimanche)
Michaële Simonnin (samedi & dimanche)
Michel Suzzarini (samedi & dimanche)
- T -
Bernard Tabary (samedi & dimanche)
Frédérique Tondeur (dimanche)
Wanda-Dominique Tahar-Lang (samedi & dimanche)
- V -
Tanguy Viel invité d'honneur (Excusé)
Marie Vaillant (dimanche)
Léo Villots (samedi & dimanche)
Lucien-Marie Vanmeer (samedi & dimanche)
Marie Caillant (dimanche)
-Z-
Natacha Zagradsky (samedi & dimanche)