FESTIVAL 2015 - AUTEURS présents

Publié le 12 Octobre 2015

FESTIVAL 2015 - AUTEURS présents

« Faisons l'Humour mes amis, sans entrave,

le monde ne s'en portera que mieux ! »

Alain Goutal

extrait du livre : « Du vent dans les voiles », Y.i.l. Éditions

FESTIVAL 2015 - AUTEURS présents

Et plus de 150 auteurs :

Sous réserve de modifications - (infos le 13 - 11 - 2015)

- A -
ANNE-SARA (samedi & dimanche)
Morgan AR MENN (samedi)
Ronan AN DEROFF (samedi & dimanche)
- B -
Daniel BARDET invité d'honneur (samedi & dimanche)
Bruno BAZILE invité d'honneur (samedi & dimanche)
Paul BUREL invité d'honneur (vendredi, samedi & dimanche)
Gildas BURON (samedi & dimanche)
Hugo BUAN (samedi & dimanche)
Lysiane BARRE (dimanche)
Gérard BERTIN (samedi)
Mariane BERENI (samedi &dimanche)
Hervé BELLEC (samedi & dimanche)
Clotilde BERNOS (samedi & dimanche)
Christian BLANCHARD (samedi & dimanche)
Philippe BODARD (samedi &dimanche)
Michel BOUGEARD (samedi &dimanche)
Gérard BLETEAU (dimanche)
Alexander BRAND (samedi & dimanche)
Nicole BRIDONNEAU (dimanche)
Bernard BRUNELIERE (samedi &dimanche)
- C -
Joël CORNETTE invité d'honneur (samedi & dimanche)
Bernadette CAZAL (samedi & dimanche)
Saphyr CRESTON (samedi)
CHRIS M. (samedi)
Jean-Paul CROIZE (samedi & dimanche)
Sten CHARBONNEAU (dimanche)
Corinne CLEMENCEAU (samedi)
Gérard CHEVALIER (samedi & dimanche)
Gérard CHERBONNIER (samedi &dimanche)
Clément CHERY (samedi)
Alan CORAUD (samedi &dimanche)
Jakez CORNOU (samedi & dimanche)
Annie COZ (samedi & dimanche)
- D -
Michel DELPECH (samedi & dimanche)
Sophie DENIS (samedi &dimanche)
Frédérique DENEUX (samedi &dimanche)
Patrick DEROUARD (samedi &dimanche)
Thérèse DESRUES ( dimanche)
Christian DRILLAUD (samedi)
Dominique DUMOLLARD (samedi & dimanche)
Rémy DEVALLIERE (samedi & dimanche)
- E -
Jean-Jacques EGRON (dimanche)
Jean-Christophe EON (samedi)
- F -
Marie FARDET (samedi &dimanche)
Vanessa FAZILLEAUD (dimanche)
Nauda FRAN (samedi)
Colette FRION (samedi &dimanche)
Thierry FERIOT (samedi & dimanche)
PG FLEURY (samedi)
Cécile FROIDUROT (samedi &dimanche)
- G -
Alain GOUTAL, invité d'honneur (samedi & dimanche)
Daniel GIRAUDON, invité d'honneur (samedi & dimanche)
Michel GANCHE (samedi & dimanche)
Pierre-Alain GASSE (samedi)
Bertrand GILET (samedi)
Catherine GIRARD-AUGRY (samedi &dimanche)
Philippe GLOAGUEN (samedi &dimanche)
Anaïs GOLDENBERG (samedi & dimanche)
Yannick GUILBAUD (dimanche)
- H -
Xavier HUSSON, invité d'honneur, (samedi &dimanche)
Brieg HASLÉ-LE GALL (samedi &dimanche)
Françoise HAFFRAY (samedi)
Josselin HENRY (samedi & dimanche)
Hervé HUGUEN (samedi & dimanche)
- J -
Raymond JACQ (dimanche)
Noëlle JOFFARD (samedi &dimanche)
Annick JOFFRE (samedi & dimanche)
- K -
Anne-Solen KERBRAT (samedi & dimanche)
Pierrette KERMOAL (dimanche)
Gérard KIRION (samedi & dimanche)
Cypris KOPHIDS (samedi &dimanche)
- L -
Dominique LEMARIE, invitée d'honneur, (samedi & dimanche)
Hervé LOSSEC, invité d'honneur (samedi & dimanche)
Dominique LABARRIERE (samedi & dimanche)
Josick LANCIEN (samedi & dimanche)
Erwin LAURENCE (samedi & dimanche)
Bernard LAHRANT (samedi & dimanche)
Philippe LECLERC (samedi & dimanche)
Fabien LECUYER (samedi)
Armelle LE MINOR (samedi &dimanche)
Yves LEBAHY (dimanche)
Firmin LE BOURHIS (samedi & dimanche)
Laurence LECONTE (samedi & dimanche)
Claire LE COQ (dimanche)
Catherine LEFEVRE (samedi & dimanche)
Alain LE NOACH (samedi & dimanche)
Loïc LE GUILLOUZER (dimanche)
Patrick LEHEBEL (samedi )
Jean-Claude L'HOTELIER (dimanche)
Daniel LELOUP (samedi)
Françoise LE MER (samedi &dimanche)
Jean-Pierre LE MAT (samedi &dimanche)
Joël LE NOUEN (samedi)
Dominique LEPAGE (dimanche)
Gérard LESAGE (samedi &dimanche)
Alain LORIEUX (samedi & dimanche)
Marcel LUCAS (samedi & dimanche)
- M -
Cedric MORGAN Prix Breizh 2015, invité d'honneur (samedi & dimanche)
Jean-Michel MAHE (samedi & dimanche)
Patrick MAHE (samedi &dimanche)
Eléa MAJUVAL (dimanche)
Franc MALLET (samedi & dimanche)
Pierre Emmanuel MARAIS (dimanche)
Jean-François MARQUET (samedi & dimanche)
Danielle MARCHAND (samedi & dimanche)
Dora MARCHAND (samedi)
Yves MAURICE (samedi & dimanche)
Guy MARTIN (samedi & dimanche)
Gwenaël MAZE (dimanche)
Jean-Luc MERLET (samedi &dimanche)
Rozenn MILIN (dimanche)
Elsa MILLET (samedi &dimanche)
Mireille MIREJ (samedi &dimanche)
René MONIOT BEAUMONT(samedi & dimanche)
Maurise MORANTON (samedi & dimanche)
Françoise MOREAU (dimanche)
Pascale MORILLON (samedi &dimanche)
Yann MOR (samedi & dimanche)
Frédéric MORVAN (samedi & dimanche)
Laurent MOTROT (samedi & dimanche)
Claudie MOYSAN (dimanche)
- N -
NONO, Président d'honneur (vendredi, samedi & dimanche)
NANOUX (samedi &dimanche)
Jean-Pierre NENNING (samedi & dimanche)
John-Eich NIELSEN (samedi &dimanche)
- O -
Jeanine OGOR (dimanche)
Yvon OLLIVIER (dimanche)
- P -
Stéphane PAJOT (dimanche)
Yannick PASQUIER (samedi)
Jean-Yves PAUMIER (samedi &dimanche)
Patrick PAUVERT (dimanche)
Jacques PENEAU (samedi &dimanche)
Roberto PEREIRA (dimanche)
Patrice PERRON (dimanche)
Thierry PICQUET (samedi &dimanche)
Michel PRIZIAC (samedi & dimanche)
- Q -
Yann QUEFFÉLEC (dimanche)
- R -
Christian RENAUT (samedi & dimanche)
Jean-Denis RINGARD DE LA BLETTIERE (samedi & dimanche)
Bruno ROBINEAU (samedi & dimanche)
Patrick ROUSSEL (samedi)
Jean-Claude ROYERE (samedi & dimanche)
- S -
Loïc SCHVARTZ, invité d'honneur, (samedi & dimanche)
Didier SAN MARTIN (dimanche)
Stéphanie SAVARY (samedi & dimanche)
Michaële SIMONNIN (samedi & dimanche)
Patrick SAUTROT (samedi & dimanche)
Angel SANCHEZ (samedi &dimanche)
Jean-Marie SEIGET (samedi & dimanche)
Alan SIMON (samedi & dimanche)
- T -
Bernard TABARY (samedi & dimanche)
Yanis TAIEB (samedi)
Wanda TAHAR-LANG (samedi)
Nadine TOUGERON (samedi & dimanche)
- V -
Catherine VADON (samedi & dimanche)
Marie VAILLANT (dimanche)
Xavier VALLAIS (samedi & dimanche)
Christian VAN STEELANDT (dimanche)
© Alain GOUTAL « Après-moi l'Déluge », Y.i.l. Éditions

© Alain GOUTAL « Après-moi l'Déluge », Y.i.l. Éditions